Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 февраля 2017 г.

ТАК МОЖЕТ ЭТО КОНКРЕТНО ВАША «ЗАСЛУГА», а, РЕБЯТА?


   Совершенно обычная ситуация: появляется пост о том, как в СССР было всё замечательно. Уже не раз и не сто раз писано-переписано, что не всё в СССР было замечательно, иначе он не рухнул бы. Уже не раз и не сто раз написано, что СССР сталинского периода и СССР брежневского периода - это два очень разных СССР.
   Тем не менее в этих текстах практически всегда написана чистейшая правда... простым бытовым языком написано и о социальной справедливости, и о социальных гарантиях государства, и о «здоровье» социума, и об уровнях преступности, наркомании и прочего, и о наличии стаканов в уличных автоматах газ. воды, и т.д. и т.п.
   И тут же налетают оппоненты с тезисами типа «...что за вранье,квартирные кражи наркоманы маньяки и хулиганы были в союзе да еще в каких количествах...», «...и да про образование такое хорошее что никто не знал иностранного языка кроме учащихся лингвистических вузов» и прочими мнениями, которые, как известно, многим «образованным» (особенно на западе) персонам заменяют знания.
   Итак, если некий обычный бездельник-лодырь не соизволил изучить иностранный язык, то виноват в этом метод(система) образования? Эту «великую мысль» стоит высечь в граните, как пример сверхиррационального мышления. (большой привет «болонке»!)
   Небольшой пример из собственной жизни.
   Я англ. язык начал изучать ещё в детском саду. Далее - в ср. школе. Учил я его плохо, не любил... в общем - твердотроечник по этой дисциплине. Но, когда мне понадобилось уже в 90-х переводить массу текстов, я быстро освежил заложенные когда-то базовые знания и проблем с переводами не испытывал. Более того, я мог относительно внятно и поговорить с собеседником...
   Вот такие дела, господа «оценщики» качества советского образования...
   Впрочем я не об этом... я о двух позициях относительно СССР.
   Первая - понятна.
   Вторая - всё было отвратительно... с перечислением «отвратительностей»: от уровня преступности, до отсутствия туалетной бумаги и стаканов в автоматах...
   Складывается впечатление, что люди жили в «разных» СССР...
   И вот какая логическая цепь стала выстраиваться - а не вы ли сами, ребята, развели вокруг себя гадкий срач в те советские времена, а теперь всё это обличаете, называя имманентными свойствами советской системы?
   Очень хорошо помню, что творилось в, например, Киеве в 70-е годы... а потом была «третья волна» для особо жирно упаковавшихся наворованными средствами...

   Эта разница между Киевом и моим Норильском, где я жил тогда, меня просто поразила...
   Вот поэтому я не принимаю тезис о «золотом брежневском периоде». Страна уже шла к краху под управлением быстро гниющей, псевдосоветской уже во многих городах, власти.
   Так что, ребята? Кто стаканы воровал и мясные туши на мясокомбинатах водой заливал?
   А? Маркс, Ленин? Или Сталин с Берия?
   В завершение любителям нью-йорков, чикаг и прочих «райских» мест, где о преступности «ни сном, ни духом»... О всяческих районах, которые именуются «гетто» наверное вы не слышали никогда. Количество заключенных в США вам, конечно же, неведомо. Количество людей, которых убивают полисмены на улицах - это тайна страшная. И, кстати, поинтересуйтесь подробностями деятельности пенитенциарной системы США... узнаете много интересного. Среди вас, ребята, немало любителей утверждать, что в 30-е годы советская экономика поднялась исключительно на бесплатном труде заключенных. Статистическими данными поинтересуйтесь...

   Самое последнее скажу следующее:
   Любой проект можно испохабить бездарным исполнением, либо свернуть проект вообще и начать воплощать проект иного типа, но делать это не менее бездарно, чем предыдущий.
   Природу проекта следует изучать, а не туалетную бумагу и колбасу... тогда может быть поймете что-то о СССР.
   Но это я так... ничего вы не поймете, поскольку ненавидите.

   Да! Совсем забыл... давно собирался некоторым, получившим замечательное образование на западе... Географию-то помните хоть немного?

Так вот ОСВОЕНИЕ СИБИРИ - ЭТО ВАМ НЕ ПУЗО ГРЕТЬ КРУГЛЫЙ ГОД НА ПЛЯЖАХ ФЛОРИДЫ.
Ну, по этому поводу может напишу отдельный пост.

Петр НОР(Ильницкий), февраль 2017.

Комментариев нет:

Отправить комментарий